Сергей потратил в интернет-магазине 1392 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 33 % этой

суммы, а на покупку мыши — 14 % этой суммы. Сколько рублей стоили товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Коровина Вика.

Ответ:

Флеш-карта: 1392*33%=459,36 (459)

Мышка: 1392*14%=194,88 (195)

Остальные: 1392-(459,36+194,88)=737,76 (738)

Пошаговое объяснение: