Сергей потратил в интернет-магазине 1789 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 30 % этой

суммы, а на покупку мыши 16 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1789·0,3=536,7 руб. израсходовал на покупку флеш-карты.

1789·0,16=286,24 руб. израсходовал на покупку мыши.

536,7+286,24=822,94≈823 руб. стоят эти товары.