Сергей потратил в интернет-магазине 1457 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 27 % этой

суммы, а на покупку мыши — 23 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

728.5

Пошаговое объяснение:

23+27=50%

1457×50%= 728,5

Отвечает Кулакова Дарья.

Сначала нужно найти эти проценты

Чтобы найти желаемые проценты нам требуется суму помножить на процент и поделить на 100

Например: нам нужно найти 80 процентов от 1200

1200 * 80 /100 = 960

Решение:

Цена флешкарты = 1457 * 27 /100 = 393,39 руб

Цена мыши = 1457 * 23 / 100 = 335,11 руб