Сергей потратил в интернет магазине 1256 рублей на покупку флеш- карты он израсходовал 28% этой

суммы а на покупку мыши 22% этой суммы Сколько рублей стоили эти товары купленные Сергеем СРОЧНО Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Вика.

Ответ:

1) 1256*28:100= 351,68 (руб.) - стоила флеш-карта

2) 1256*22:100 = 276,32 (руб.) - стоила компьютерная мышь