Помогите решить 3/7 + [4х]=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
4х=1-3/7
4х=4/7
х=1/7 -ответ
Отвечает Плачинда Валерия.

Ответ:

3/7+4x=1

4x=1-3/7

4x=7/7-3/7

4x=4/7

x=4/7:4

x=4/7*1/4

x=1/7

Пошаговое объяснение: