Решите задачку по химии Дано : m (NH3) = 85 г. Найти : V(NH3)


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Андрей.

Ответ:

0,22 литра

Объяснение:

n = m/M = 85/17 = 5 моль/м^3  

n = V/Vm => V = n/Vm = = 5/22,4 = 0,22 л