Сергей потратил в интернет-магазине 1645 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 26 % этой

суммы, а на покупку мыши — 17% этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем?(Ответ округли до целых.)Ответ: |Ответить!​

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.

1) 1645р:100%= 16,45 (р) - 1%

2)16,45р*26%=427,70=428 (р) - на флеш-карту

3)16,45*17%=279,65=280 (р) - на мышку

4)427,70+279,65=707,35=707 (р) - на флеш-карту и мышку.

Отвечает Соломонова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего потрачено денег: 1645 рубля

Флешка: 26% от 1645 (или 0,26 часть)

Мышка: 17% от 1645 (или 0,17 часть)

Найдем стоимость флешки: 1645*0,26=427,7. Округляем до целого: 428 рубля.

Найдем стоимость мышки: 1645*0,17=279,6. Округляем до целого: 280 рубля.