Сергей потратил в интернет-магазине 1543 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 27 % этой

суммы, а на покупку мыши — 11 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Трошкин Артём.

Ответ: 586 руб

Пошаговое объяснение:

1543* 27%:100%= 416,61 руб. флеш-карта

1543*11%:100%= 169,73 руб. мышь

416,61+169,73=586,34 руб