Сергей потратил в интернет-магазине 2985 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 34 % этой

суммы, а на покупку мыши — 16 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.) Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Катюша.

Ответ:

1)2985×34%=1014.9

2)2985-1014.9=1970.1   сумма флеш-карты=1970.1

3)1014.9×16%=162.384   сумма мыши-162.384

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бабикова Лана.

Ответ: 1015руб, 478 руб.

Пошаговое объяснение: для нахождения % от числа надо число умножить на процент и разделить на 100.

Затраты на покупку флеш-карты равны: 2985х34/100=1015 руб.

Затруты на покупку мыши: 2985х16/100=478 руб.