Дано:m (S02)=64V(SO2)-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Маша.

Ответ:

Mr(SO2)=32+16*2=64

M=64г/моль

n=m/M=32г/(64г/моль)=0,5моль

V=Vm*n=22,4л/моль*0,5моль=11,2л

ответ:11,2л