SOS №2Решите уравнение: (3х + 1)(7х + 14) = 0№3Разложите на множители:25у2 – 4х2 №4Разложите на

множители, применив формулы сокращенного умножения: 45 – 30а + 5а2

Ответы на вопрос

Отвечает Бах Женя.

Ответ:

Объяснение: ЗАДАНИЕ 2

(3х+1)(7х+14)=0

21х²+42х+7х+14=0

21х²+49х+14=0 |÷7

3х²+7х+2=0

D=49-4×3×2=49-24=25

x1= (–7-5)÷2= –12÷2= –6

x2= (–7+5)÷2= -2÷2= –1

x1= –6;. x2= –1

25y²–4x²=(5y–4x)(5y+5x)

ЗАДАНИЕ 4

45–30а+5а² |÷5

9–6а+а²=(3–а)²