1. Используя формулы сокращенного умножения, разложите многочлен на множители:

y^10−6y^5+9−49y^2=( )( ) 2. Используя формулы сокращенного умножения, разложите многочлен на множители: 100t^30−16t^8+220t^15+121=( )( )

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
Y^10-6y5+9-49y^2=(y^5-3)^2-49y^2=(y^5-7y-3)(y^5+7y-3)
100t^30+220t^15+121-16t^8=(10t^15+11)^2-16t^8=
(10t^15-4t^4+11)(10t^15+4t^4+11)
Отвечает Суржан Артур.
Y^10-6y^5+9-49y²=(y^5-3)²-49y²=(y^5-3-7y)(y^5-3+7y²)

100t^30−16t^8+220t^15+121=(10t^15-11)²-16t^8=
=(10t^15-11-4t^4)(10t^15-11+4t^4)