Найди значение выражения наиболее рациональным способом: 326,7⋅5/8-6,7⋅5/8 (5/8 это дроби)


Ответы на вопрос

Отвечает Райда Ярослава.
326,7 • 5/8 - 6,7 • 5/8 = 5/8 • (326,7 - 6,7) = 5/8 • 320 = 5 • 40 = 200
Ответ: 200.