Помогите пожалуйста дам 35 балов!!!!!!!!Сторону квадрата увеличили вт раз, поэтому площадь квадрата

увеличилась в 25 раз. Чему равно х?х= .​

Ответы на вопрос

Отвечает Корсак Екатерина.

Все что можно найти, это то, во-сколько увеличилась сторона.

(1) x^2=S

(2) (xt)^2 = 25S

(3) x^2t^2=25S

Делим третье на первое:

t^2=25

t = 5