Реши квадратное уравнение 2(2x−14)2−5(2x−14)+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Наумкина Алеся.

Ответ:

x=-21

Объяснение:

2×(2x−14)2−5×(2x−14)+3=0

4x-28×2-10x-70=0

4x-10x-56-70=0

-6x-126=0

-6x=126

x=126:(-6)

x=-21