Разложите многочлен на множители a²+b²-2ab+a-b-2


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Оля.

Ответ:

Объяснение:

a²+b²-2ab+a-b-2=a²-ab+2a-ab+b²-2b-a+b-2=a(a-b+2)-b(a-b+2)-(a-b+2)=(a-b-1)(a-b+2)