Решить уравнение y'=(4x³+3) cos²y


Ответы на вопрос

Отвечает Слепнева Катя.

y'=(4x^3+3)cos^2y - уравнение с разделяющимися переменными.

Разделяем переменные

\frac{dy}{dx}=(4x^3+3) cos^2y\\\frac{dy}{cos^2y}=(4x^3+3)dx

Интегрируем обе части последнего равенства

\int\frac{dy}{cos^2y}=\int(4x^3+3)dx\\ tgy=\frac{4x^4}{4}+3x+C\\ tgy=x^4+3x+C