Пожалуйста очень-очень срочно В банк помещена сумма в размере 65000руб. на 2,5года. Первые пол

года процентная ставка была равна 5 % годовых, следующий год 6 % годовых, следующий год 5,5 %. Чему равна наращенная сумма.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельцов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

первые полгода ставка 5% годовых , а так как полгода тогда будет 2,5 %

и так за первые полгода :65000*1,025=66625 руб

следующий год будет 66625*1,06=70622,5 руб.

за последний год 70622,5 * 1,055 = 74506,74 руб.

Наращенная сумма составляет: 74506,74 - 65000 = 9506,74 руб.