Нужно срочно решить!!! +ФОРМУЛЫ Клиент 1 января положил в банк сумму равную 100000 на месяц под

15% годовых, в течение второго месяца ставка увеличилась на 1% и в третьем месяце процентная ставка была равной 18% годовых. Какова наращенная сумма.

Ответы на вопрос

Отвечает Юшкова Алина.
15%годовых это 1,25% в месяц т.е за 1 месяц100000*1,25:100=1250 рублей
за 2 месяц 16%годовых это 1,33% 100000*1,33:100=1330 рублей 
за 3 месяц 18% годовых это 1,5% 100000*1,5:100=1500 рублей 
за три месяца наращенная сумма 1250+1330+1500=4080 рублей,а за год будет 1250+1330+10*1500=17580 рублей