Высшая математика Задан закон S(t) изменения пути материальной точки Нужно найти значение

скорости и ускорения этой точки в момент времени t0 S(t)=2t^4-2t^2+t-2 ; t0=2 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жулебина Лера.

Ответ:

57 м/с,  90 м/с²

Объяснение:

S(t)=2t^4-2t^2+t-2

v(t) = S '(t) = 8t^{3} -4t+1

v(2) = 8*2^{3} -4*2+1=57 (м/с)

a(t) = v'(t) = S ''(t) = 24t^{2} -4

a (2) = 24*2^2 -4 = 90  (м/с²)