Определите потенциальную энергию мячика массой 500 гр, поднятого на высоту 3 м над поверхностью

земли.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенок Денис.

Ответ:

15Дж

Объяснение:

Еп=mgh=0,5*10*3=15

g - ускорение свободного падения на Земле.

500 грамм перевели в единицу СИ и получили 0,5 килограмм, в 1 килограмме 1000 граммов.

Можешь переписать только Еп=mgh=0,5*10*3=15

остальное, чтобы ты смог объяснить преподавателю.