2. Определите потенциальную энергию мячика массой 500 гр, поднятого на высоту 3 м над поверхностью

земли. 3.Определите жесткость пружины, если при подвешивании груза массой 200 гр она растягивается на 2 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шельдяева Анастасия.

№2

Еп=mgh=0,5 кг * 10 Н/кг * 3 м=15 Н*м=15 Дж.

№3

F=mg=kx

k=mg/x=0,2 кг*10 Н/кг/0,02 м=2/0,02 Н/м=100 Н/м.