Помогите пожалуйста!!! С высоты 90 м над поверхностью Земли тело выбрасывается со скоростью 9,06

м / с и массой 1 кг. Рассчитайте кинетическую энергию тела и потенциальную энергию в момент выброса, если поверхность Земли выбрана в качестве опорного уровня потенциальной энергии. 1. Запишите кинетическую энергию в момент выброса J (целое число): 2. Введите потенциальную энергию в момент выброса J (целое число):

Ответы на вопрос

Отвечает Доброгост Анастасия.

Ек=mV²/2=1*9,06²/2=41 Дж

Еп=mgh=1*10*90=900 Дж.