. Катер 4 часа плыл по реке со скоростью 16,8 километров в час и 4 часа по озеру со скоростью 12,4

километра в час. а) Сколько всего километров проплыл катер? б) На сколько километров больше катер проплыл по реке, чем по озеру? в) Какая средняя скорость катера?

Ответы на вопрос

Отвечает Ратников Дима.

Ответ:

1)116,8

2)17,6

3)Точно сказать не могу прости

Надеюсь хоть чем то помогла

Отвечает Волк Анастасия.
А
1) 16,8*4=67,2 км
2) 12,4*4=49,6 км
3) 116,8 км
Ответ: 116,8 км
Б
1)67,2-49,6=17,6 км
Ответ:17,6 км
В
1)16,8+12,4=29,2 км/ч
2)29,2:2=14,6 км/ч
Ответ: 14,6 км/ч