Вычислить скорость и ускорение материальной точки в момент времени t=4 с, если закон изменения

движения этой материальной точки определяется формулой S(t)=9t^2-1/3t+2

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Кирилл.

S(t)=9t²-t/3+2

v(t)=S'(t)=18t-1/3 где v - скорость

a(t)=v'(t)=18 где a - ускорение

В момент времение t=4

v(t)=18*4-1/3=71,66(6)

a(t)=18