ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Материальная точка движется по закону x(t)= 3−4+t в квадрате. а) Запишите

закон изменения скорости материальной точки от времени v(t) и постройте график зависимости v(t); б) определите перемещение материальной точки за первые 5 секунд движения; в) определите путь, пройденный точкой за первые 5 секунд. Выполните расчёт графически и с помощью формулы

Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Мира.

Скорее всего уравнение имеет вид x(t)=3-4t^{2}

1) Тогда определяем производную от x(t) и имеем v(t)=8t. Так как график зависит от t первой степени, то график будет прямым.

2) x(t)=3-4*5^{2}=-97.

3) S(5)=4*5^{2}=100. Графически у меня нет возможностей)