Задание : Упростите выражения и найдите их значения.             а)

315-р + 185 при р=148, 213             б) 427 - k - 167 при к= 59, 260

Ответы на вопрос

Отвечает Шаламай Сергій.
а) 315-р + 185=515+185-p=500-148=352    при р=148, 213
    
315-р + 185=515+185-p=500-213=287
б) 427 - k - 167=427-167-k=260-59=201      при к= 59, 260
    427 - k - 167=427-167-k=260-260=0

Отвечает Бахтигараев Реналь.
 а) 315-р + 185 =315+185-р=500-р
при р=148, 213  
500-148=352
500-213=287

 б) 427 - k - 167=427-167-к=260-к
 при к= 59, 260
260-59=201
260-260=0