Рассчитайте массу атомов кислорода в куске мрамора caco3 массой 20 грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Фастовец Лера.
1) n(CaCO3) = 20/ 100г/моль =0,2 моль молекул 
 2)n(o) = 3 * 0,2= 0,6 моль атомов 
 3) N(O) = n(o) * NA = 0,6 * 6,02 * 10  в 23 степени=3,612 * 10 в 23 степени