Найдите наибольшее значение функции: y= -4x²+3 на отрезке [1;3]


Ответы на вопрос

Отвечает Мохур Макс.

у(1) = -4*1+3 = -1

у(3) = -4*3*3+3 = -36+3 = -33

у' = -4*2x = -8x

-8x=0

x=0

0-не принадлежит этому отрезку.

наибольшего значения нет на этом отрезке.