Решить квадратное уравнение и сделать проверку: 3х^2-5х-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Негеков Миша.

Ответ:

Объяснение:

3х^2-5х-2=0

3x^2+x-6x-2=0\\x(3x+1)-2(3x+1)=0\\(x-2)(3x+1)=0\\x-2=0\\x=2\\3x+1=0\\x=-1/3

ПРОВЕРКА:

3*2^2-5*2-2=0\\0=0\\3*(-1/3)^2-5*(-1/3)-2=0\\0=0

Отвечает Амангельдина Аяулым.

Ответ:

////////////////

Объяснение:...