Найдите первообразную функции f(x) = -x²+2x-3, график которой проходит через точку (0;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Карина.

Ответ:

F(x)=-\frac{1}{3} x^3+x^2-3x-2

Объяснение:

f(x) = -x²+2x-3,

F(x)=-\frac{1}{3} x^3+x^2-3x+C\\\\F(0)=-2\\\\F(0)=0+C=-2\\\\C=-2\\\\F(x)=-\frac{1}{3} x^3+x^2-3x-2