Решить уравнение: 1) 5х+3 (3х+7)=35 ; 2)8х-(7х+8)=9 ; 3) 8у-9-(4у-5)=12у-(4+5у) ; 4)

4+8у+8=2у-(10+7у)+9

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

1,17,0,-1

Объяснение:

1) 5х+9х+21=35

14х=35-21

14х=14

х=1

2)8х-7х-8=9

х=9+8

х=17

3)8у-9-4у+5=12у-4-5у

8у-4у-12у+5у=-4+9-5

-3у=0

у=0

4)4+8у+8=2у-10-7у+9

8у-2у+7у=-8-10+9-4

13у=-13

у=-1

Отвечает Хрусталева Кристина.

Ответ:

1) 5х+3*(3х+7)=35

5х+9х+21=35

14х=35-21

14х=14

х=1

2)8х-(7х+8)=9

8х-7х-8=9

х=9+8

х=17

3) 8у-9-(4у-5)=12у-(4+5у)

8у-9-4у+5=12у-4-5у

4у-12у+5у=-4+9-5

3у=0

х=0

4) 4+8у+8=2у-(10+7у)+9

4+8у+8=2у-10-7у+9

8у-2у+7у=-10+9-4-8

13у=-13

у=-1