Найдите значение выражения: lg a + lg b, если lg (0,001ab) = 18.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксения.

Ответ 21

Решение задания прилагаю


Отвечает Константинов Семён.

Ответ:

21

Объяснение:

lg a + lg b=lg ab

18=lg (0,001fb)=lgab+ lg 0,001=lgab+lg(10^-3)=lgab-3

lgab=18+3=21