Помогите пожалуйста, мне срочно надо!!! - 0,45bd*(- 1 1/9 ad) *9 ab=


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Андрей.

Ответ:

-0,45bd\cdot \Big(-1\dfrac{1}{9}ad\Big)\cdot 9ab=0,45\cdot \dfrac{10}{9}\cdot 9\cdot bd\cdot ad\cdot ab=4,5\, a^2b^2d^2

Отвечает Матвійчук Андрій.

в произведении 2 множителя отрицательны, значит результат будет положительным

поэтому далее знаки не пишу

45/100*10/9*9*a^2*b^2*d^2=45/10*a^2*b^2*d^2=4.5a^2*b^2*d^2