Помогите пожалуйста 7x=2x-1 5x/4=8 x+5=7-(x+1) X^2-64=0 14-2x^2=0 11x^2=0 5x^2-3x=0 x+5=x^2+5

X(x-12)=0 ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ ПРОШУУУУУ

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Родион.

Ответ:

Объяснение:

1) 7х=2х-1

7х-2х= –1

5х= –1

х= –1/5= -0,2

2) 5х/4=8

5х=8×4

5х=32

х=32/5=6,4

3) х+5=7-(х+1)

х+5=7-х-1

х+х=6-5

2х=1

х=1/2=0,5

4) х²-64=0

х²=64

х=√64= ±8

5) 14-2х²=0

-2х²= -14

х²= -14/-2

х²=7

х=√7

6) 11х²=0

х²=0/11

х²=0

х=0

7) 5х²-3х=0

х(5х-3)=0

х1=0

2) 5х-3=0

5х=3

х=3/5=0,6

х1=0, х2=0,6

8) х+5=х²+5

х-х²=5-5

-х²+х=0

х²-х=0

х(х-1)=0

х1=0

2) х-1=0

х=1

х1=0; х2=1

9) х(х-12)=0

х1=0

2) х-12=0

х=12

х1=0; х2=12