Не выполняя построений, найдите координаты точки пересечения графиков функций: y = -8x - 5 и y =

3 .

Ответы на вопрос

Отвечает Шапель Милана.

y = - 8x - 5             y = 3

- 8x - 5 = 3

- 8x = 3 + 5

- 8x = 8

x = - 1

Ответ : координаты точки пересечения графиков заданных

функций : (- 1 ; 3)

Отвечает Трифанова Марианна.

Ответ:

(-1; 3) - точка пересечения.

Объяснение:

Составим систему уравнений:

\begin{equation*} \begin{cases}  y=-8x-5 \\ y = 3  \end{cases}  \end{equation*}

Выполним подстановку y из второго уравнения в первое и получим

\begin{equation*} 3 = -8x - 5 \end{equation*}

\begin{equation*} -8x = 8 \end{equation*}

\begin{equation*} x = -1 \end{equation*}

Получаем такой результат:

\begin{equation*} \begin{cases}  x = -1 \\ y = 3  \end{cases}  \end{equation*}

Записываем в виде точки (-1; 3).