Петя купил 24 тетради причём тетрадей в линейку он купил на шесть больше чем в клетку сколько

тетрадей каждого вида купить​

Ответы на вопрос

Отвечает Утева Карина.

Решение:

Пусть х тетрадей - в клетку

Пусть х+6 тетрадей - в линейку

Тогда:

1) х+х+6=24

2х=24-6

2х=18

х=18:2

х=9

тетрадей - в клетку

2) 9+6=15 тетрадей - в линейку

Проверка:

9+15=24

24=24

Всё верно!

Ответ:

в клетку 9 тетрадей,

в линейку 15 тетрадей.

1 0