Петя купил 24 тетради, причём тетрадей в линейку он купил на 6 больше, чем в клетку. Сколько

тетрадей каждого вида купил Петя?

Ответы на вопрос

Отвечает Miller Ilona.

X-тетрадей в клетку ; (x+6)-тетрадей в линейку. составляем уравнение: x+x+6=24; 2x=24-6; 2x=18; x=18/2=9(тетрадей)- в клетку; 9+6=15(тетрадей)-в линейку.Ответ: Петя купил 9 тетрадей в клетку и 15 тетрадей в линейку.