Обьем куба равен 24 корень из 3 найти его диагональ , плизз нужен тока ответ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Андрей.

Формула:

\displaystyle V = ( \frac{d}{ \sqrt{2}  } )^{3}

Подставляем:

\displaystyle 24 \sqrt{3}  = ( \frac{d}{ \sqrt{2} } )^{3}

Решаем уровнение:

\displaystyle 24 \sqrt{3}  = ( \frac{ \sqrt{2}d }{2} ) ^{3}

\displaystyle 2 \sqrt{3}  =  \frac{ \sqrt{2} \: d }{2}

\displaystyle d =  \frac{4 \sqrt{3} }{ \sqrt{2} }  = 2 \sqrt{6}

Ответ:диагональ равна \displaystyle 2\sqrt{6}