1. Найдите числовое значение выражения: 1где а=5,b=​


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

5а²-2аb+6a-7ab-6a-6a²=-а²-2аb-7ab=-а²-9ab

-5²-2*5*(-1/9)-7*5*(-1/9)=-25+45/9=-25+5=-20

можно проще. -а²-9ab=-5²-9*(-1/9)*5=-25+5=-20