1. Вычислите значение выражения: a) 7(8 - 2а) + 4(3а - 14) при а - 4,5; б) 7,5(a + a2) - 2,5(a +

За2) при а = -0,12; b) (7 - 5x) - (6,4 - 9x) + (4,4 - 4х) при x = 0,3456. 2. Найдите значение х, при котором числовое значение выражения равно 50. 5 + 2x - 3(x - 13) 3. Найдите числовое значение выражения (2 - x)(3 + x) + (4 - x)(5 - x) при х 20 4*. Докажите, что значение выражения (4x - 1)(5x - 2) - (4x + 1)(5x + 2) + 26x + 3 не зависит от значений х. помогите пожалуйста (

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкова Виктория.

Ответ:

1.

а) 7(8-2•(-4,5))+4(3•(-4,5)-14)= 7(8+9)+4(-13,5-14)= 7•17+4•(-27,5)=119-110=9

б) 7,5(-0,12-0,24)-2,5(-0,12-0,72)=7,5•(-0,36)-2,5•(-0,84)= -2,7+2,1= -0,6

b) (7-1,728)-(6,4-3,1104)+(4,4-1,3824)=5,272-3,2896+3,0176=5