Докажите что: 1) число 5 является корнем уравнения 3х+1=21-х2) число - 2 не является корнем

уравнения х(х+4)=4​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1)15 + 1 = 21 - 5

16 = 16

2)

2(2 + 4) = 4 \\ 4 + 8  = 12

12не равно 4