Решить на множестве рациональных чисел уравнение: 1/3x +8=x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинов Раис.

Ответ:

Объяснение:

1/3x +8=x+5

1/3х-х=5-8

-2/3х=-3

Х=-3:(-2/3)

Х=-3*(-3/2)

Х=9/2=4,5