Найди корни уравнения: (3x−24)⋅(x+11)=0.Буду очень благодарна за вашу помощь.​


Ответы на вопрос

Отвечает Колоянов Егор.

Ответ:

х1=8

х2=-11

Объяснение:

(3x−24)⋅(x+11)=0

3x−24=0  

3x=24

х1=8

x+11=0

х2=-11

Отвечает Воронежский Данила.

Произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю:

3x-24 = 0                или             x+11=0;

3x=24;                                        x=-11.

x=8.

Ответ: { -11; 8 }