Найди допустимые значения переменных в выражении Верных ответов: 2x ∈ (–∞; 3) ∪

(3; +∞)x ∈ (3; +∞)x ∈ (–∞; 3)x ≠ 3x > 3x < 3​

Ответы на вопрос

Отвечает Собчук Ярослав.

В нулевую степень можно возводить любые числа, кроме 0. Значение 0^{0} неопределено в области действительных чисел.

Значит, x - 3 \neq 0; ~~~ x \neq 3

В виде промежутка: x \in (-\infty; \ 3) \cup (3; \ +\infty)

Ответ: x \neq 3 или x \in (-\infty; \ 3) \cup (3; \ +\infty)