Докажите тождество (а-b)3=-(b-a)3​


Ответы на вопрос

Отвечает Fox Gella.

Ответ:

(a-b)*3 = -(b-a)3     3a-3b = -3b + 3a

3a - 3b = 3a -3b

Объяснение:

Раскрываем скобки и меняем местами слагаемые. Помним что минум на минус дает плюс