Среди данных пар выражений найти тождество)вообщемрешить тождество и псреди данных пар выражений

найти тождество)вообщемрешить тождество и поставить знак больше меньше или равноа)4х+х-1 и 4х-1б)9n-11n+5 и 2n +5)-2m-3m+1 и 1-5mг) -z-8z-3 b 9z+3

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.
а)4х+х-1 и 4х-1    5x-1  4x-1
f(x)-5x-1  g(x)=4x-1
f(x)-g(x)=x
x>=0  f(x)>=g(x)
x<0  f(x)<g(x)

б)9n-11n+5 и 2n +5 -2n+5  2n+5  f(n)=5-2n g(n)=2n+5
                  f(n)-g(n)=-4n n>=0  f(n)-g(n)<0
                                        n<0    f(n)-g(n)>0
)-2m-3m+1 и 1-5m -5m+1 1-5m тождество
г) -z-8z-3 b 9z+3
  -9z-3  9z+3           f(z)=-g(z)