Для покраски пола в комнате 4 м × 4 м ушло 2,4кг масляной краски. Сколько килограммов краски

потребуется для покраски аналогичного пола в помещении, размер которого10 м × 10 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

4*4=16м² - площадь пола

2400 : 16 = 150 г - расход краски на 1м²

10*10=100м²

100*150=15000 г - расход краски на 10*10м пол в граммах

Ответ: 15000 г = 15 кг

Отвечает Сафронов Андрей.

Ответ:

15 кг

Объяснение:

Площадь комнаты 4*4=16 м2

На 1м2 уйдет краски 2,4/16=0,15 кг/м2

На площадь комнаты 10*10=100м2, уйдет 0,15*100=15кг