Для покраски 3 окони 4 дверей необходимо 850г краски.Сколько граммов краски необходимо для покраски

1 окна и сколько для покраски для 1 двери если, на 1 окно идет на 50 г меньше краски, чем на 1 дверь?

Ответы на вопрос

Отвечает Култасова Жанерке.


1) 800-200=600 грамм краски требуется для покраски окна
2) 800*4=3200 г требуется для покраски всех дверей
3) 600*3=1800 г требуется для покраски окон
4) 3200+1800=5000 г или 5 кг требуется для покраски окон и дверей
Ответ 5 кг белил