если в банкетном зале установить в ряд 10 столов длиной по 2 м каждый,оставляя между ними

расстояние в 1,5 м кроме пятого и шестого столов, между которыми надо оставить 2,5 м для прохода, то останется зазор в 0,5 между стенами и крайними столами. Какова длина банкетного зала? Ответ выразите в метрах!********** в ответе должно получиться 35,5 *******************

Ответы на вопрос

Отвечает Абросимова Ангелина.

10 столов имеют общую длину 10*2=20 м . Проходов между десятью столами всего 9. Один из проходов шириной 2,5 м (между 5 и 6 столами), а остальные проходы по 1,5м.Значит длина всех проходов = 2,5+ 8*1,5=2,5+12=14,5 м. Между стенами два зазора по 0,5 м, то есть их длина =0,5*2=1м.Вся длина будет равна 20+14,5+1=35.5 м.